Диагонали параллелограмма образует с двумя его сторонами углы,равные 61 и 47 градусов. найдите градусную меру меньшего из углов параллелограмма.
- 25.04.2017 00:22
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
в параллелограмме сумма внутренне-односторонних углов 180, угол разделенный диагональю ( 61+47=108), меньший угол параллелограмма (180-108=72)
- 26.04.2017 18:27