в треугольнике ABC , AC=BC , внешний угол при вершине . C = 162 Найти угол B
- 16.06.2017 06:48
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
⁰угол С=180-162=18⁰ (как смежные углы)
180-18=162 сумма углов Аи В
162:2=81 AC=BC, значит тр=к равнобедренный, а углы при основании равны
где на рис у меня угол С (должно быть 162 градуса...нет транспортира ..точно неотмерю)Но это если нужен рисунок
- 17.06.2017 06:15