В пароллилограмме АВСД,АД=20СМ,ав=вд,вК-ВЫСОТА,определите среднюю линию трапеции КВСД
- 09.08.2017 23:42
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
ад=вс(как противоположн стороны в пар-ме) вс будет параллельно средней линии трапеции , средн линия равна 1\2 вс (все это по св-ву средней линии) она будет равна 20:2=10см
- 11.08.2017 13:33
черчишь параллелограмм АВСД и диогональ ВД. получается треугольник АВД и ВДС равнобедренные. черчишь высоту Вк на треугольник АВС . короче, АД=20 АК=КД=10 треугол. ВСД равнобедренный
АД=ВС
ВС=20 . ДН высота треугольника ВДС.ЕФ средняя линия трапеции КВСД. ЕФ=КД+ВС/2=10+20/2=15
КВСД=15
- 12.08.2017 09:08