в треугольнике ABC BC=4 угол С равен 90 градусов. радиус описанной окружности этого треугольника равен 2.5. найдите АС.
- 24.08.2018 00:35
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
точка О-середина гипотенузы, значит АВ=2,5*2=5,
АС^2=25-16=9 => АС=3
- 26.08.2018 06:19