Во сколько раз увеличится площадь поверхности куба, если его ребро увеличить в 1,5 раза?
- 19.09.2016 21:06
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
площадь поверхности куба = сумме площадей шести его граней, т.е. площади квадрата со стороной H умноженной на шесть
S=6 H^2
предположим, Н=1
тогда S=6*1=6
если ребро увеличить в 3 раза,то
S=6*3^2=54
54\6=9
Ответ: в 9 раз
- 20.09.2016 15:13