Диагональ AC прямоугольника ABCD равна 3 сантиметра и составляет со стороной AD угол в 30 градусов Найдите площадь прямоугольника ABCD
- 14.05.2017 11:00
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1)Рассмотрим прямоугольный треугольник ACD:
AC=3, угол CAD=30,следовательно CD=1.5
2) По теореме Пифагора , AD^2=AC^2-CD^2=9-2,25=6.75, AD=^6.75=2.6
3)S=AD*AB=2.6*1.5=3.9
- 15.05.2017 03:29