Биссектрисы угла N и угла M треугольника MNP пересекаются в точке A. Найдите угол NAM, если угол N=84, a угол M=42
- 14.06.2017 10:42
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
рассмотрим образовавшийся треуг-к NAM по теореме о сумме углов в треугольнике получаем что угол NAM=180-(42+21)=180-63=117
ответ 117 не забудь спасибку поставить)
- 15.06.2017 04:42