отрезок СТ-бессектриса равнобедренного треугольника ВКС(вк=вс)вычислитеградусную меру угла ВКСесли угол КСТ= 20 градусов
ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ СРОЧНО НАДО ПОЖАЛУЙСТА
- 04.09.2016 10:16
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
уг. ВКС=уг. ВСК ( свойство равнобедренного треугольника)
уг. ВСК=2уг. КСТ=2*20=40 ( т. к биссектриса СТ делит угол пополам)
уг. ВКС=40
- 04.09.2016 23:44