В треугольнике ABC угол C - прямой, tg A = 5\ корень из 41. Найдите ctgB. Ответ: 5\ корень из 41. РЕШЕНИЕ ОБЪЯСНИТЕ, РЕБЯТ!
- 16.06.2018 20:38
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
sinA=cosB = 5 / корень41
ctg B = cosB / корень (1 - cosB в квадрате) = (5 / корень41) / корень (1 - 25/41)=
=(5 / корень41) / (4 / корень41) = 5/4 = 1,25
- 17.06.2018 01:20