Величины смежных углов пропорциональны числам 4 и 11. Найдите разность между этими углами. а) 84 градуса б) 76 гр. в) 96 гр. г) 68 гр. С РЕШЕНИЕМ ПОЖАЛУЙСТА, А НЕ ПРОСТО ВАРИАНТ ОТВЕТА!!!
- 05.07.2017 15:54
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
сумма частей = 4+11=15 = 180 град
1 часть = 180/15 = 12
угол1 = 4 х 12 = 48
угол2 = 11 х 12 =132
разность = 132 - 48 =84
- 06.07.2017 14:50