Катеты прямоугольного треугольника равны 5см и 12 см.найти периметр прямоугольника
- 23.03.2017 16:43
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
по теореме пифагора находим третью сторону. т.е гипотенузу
она равна 13 (т.к. 5,12,13 это пифагорова тройка)
далее находим периметр.
он равен 12+13+5=30
ответ: 30
- 24.03.2017 11:19
находим гипотенузу по теореме пифагора. гипотенуза в квадрате равна 5 в квадрате плюс 12 в квадвате. гипотенуза равна 13.
5+13+12=30
- 25.03.2017 03:40