Угол C остроугольного треугольника ABC, в котором AB=√3, AC=1, sin B=1/2, равен
1) 60°
2) -60°
3) 30°
4) -30°
- 14.05.2017 06:15
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
1) 60
Объяснение: Методом исключения:отрицательные значения отметаем сразу;
угол В=30, на угол А+С остается 180-30=150. Если один из углов будет равен 30, то 150-30=120 - это тупой угол, поэтому 60.
- 16.05.2017 12:16