Найти радиус окружности описанной около равнобедренного треугольника,боковая сторрона которого 2√3, а угол при вершине равен 60 градусов
- 20.12.2017 03:26
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Если угол при вершине равен 60 град, то этот треуг-к - равносторонний (т.к. углы при основании у него равны (180 - 60):2 = 60)
Радиус описанной окружности равностороннего треуг-ка равен
R=a/V3
значит R = 2V3/V3= 2
- 21.12.2017 06:24