В треугольнике abc угол C =90 градусов, ab = 16, ac=8корней из 3. Найти: sinA
- 10.06.2018 16:43
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Известно, что АВ=16
АС=8корней из 3
СВ^2=16 ^2-8 корней из 3 ^2
СВ ^2=256-192
СВ ^2=64
СВ=8
sinА=8/16
sinА=1/2 или 0,5
ТОЛЬКО, насчёт отношения противолежащего катета к гипотенузе сомневаюсь
- 11.06.2018 21:03
синус угла А = СВ делить на АВ
синус угла А = 8 корней из 3 делить на 16=корень из 3 делить на 2
- 12.06.2018 11:28