Стороны четырёхугольника ABCD - AB, BC, CD, AD - стягивают дуги описанной окружности, градусные меры которых равны соответственно 95 гр, 45гр, 96гр, 124гр. Найдите угол B этого четырёхугольника.
- 05.01.2017 10:02
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Вписанный угол В равен половине дуги АС, на которую он опирается.
АС=АD+CD
AC=96+124=220°
- 06.01.2017 11:50