В треугольнике ABC AC=BC,угол C=120(градусов),AC=25(корень из трех).Найти AB?
- 20.11.2016 21:55
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
получается равнобедренный треугольник AC=BC= 25√3. угол A=B=30 теорема синусов 25√3/1/2= x/ √3/2 х= 75 AB= 75
- 21.11.2016 22:19