Величины двух внутренних углов относятся как 1:2.Третий угол на 40 градусов больше,чем меньший из этих углов.Найдите больший угол треугольника
- 01.04.2018 07:19
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1 : 2 = 1х : 2х, тогда 3 угол = х+40
Сумма углов в треугольнике 180, поэтому:
х+2х+х+40=180
4х=140
х=35 - меньший угол,
35*2=70 - больший
35+40=75 - третий угол
NY 444 ©
- 02.04.2018 15:22