в прямоугольном треугольнике MNK угол К равен 90 градусов, а угол N равен 60. Найдите площадь треугольника, если его гипотенуза равна 8.. Help!!
- 20.04.2017 03:51
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
площадь прямоугольного треугольника равна половине произведения его катетов.
Найдем катеты.
так как угол N =60, то угол М=30 Следовательно по свойству прямоугольного треугольника против угла в 30 лежит катет в 2 раза меньше гипотенузы, тогда катет NK=8:2=4
По т. Пифагора найдем второй катет МК²=8²-4²=64-16=48
МК=
найдем площадь
S= см²
- 21.04.2017 17:50