около трапеции описана окружность. периметр трапеции равен 12, средняя линия 5. найти боковую сторону трапеции
- 01.01.2018 00:55
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Если около трапеции можно описать окружность, то она равнобедренная.
Пусть a, b -основания и c - боковая сторона.
2c+a+b=12
c+(a+b)/2=6
(a+b)/2- средняя линия =5
с=6-5=1
- 02.01.2018 02:13