через точку пересечения диагоналей квадрата АВСД точку О проведен к его плоскости перпендикуляр ОК,равный 16. вычислите расстояние от точки К до вершины квадрата, если АВ = 12 корня из 2 см
- 18.03.2018 00:26
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
AO=R=a/√2=12√2/√2=12
По т Пифагора найдем АК
АК=√16²+12²=√400=20
- 19.03.2018 13:38