Помогите пожалуйста!!! АВСД - парадделограмм.АД=12см,АВ=20 см, угол В=150 градусов .Найдите площадь АВСД. Только можно подробное решение!
- 19.04.2018 07:25
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
УголА = 180-уголВ=180-150=30, Проводим высоту ВН на АД, треугольник АВН прямоугольный ВН=1/2 АВ , как катет который лежит против угла 30 = 20/2=10
Площадь = АД х ВН = 12 х 10 =120
- 19.04.2018 21:46