Помогите) Очень нужно!
в прямоугольнике ABCD диагональ BD в два раза больше стороны CD. Найдите периметр треугольника COD(в см),если расстояние от точки О пересечения диагоналей прямоугольника до стороны ВС равно 6 см.
- 22.02.2018 16:17
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
расстояние от точки О пересечения диагоналей прямоугольника до стороны ВС равно 6 см = ОН = 1/2СД, СД =2 х 6 = 12
ВД=АС=2 х 12 = 24, ОС=ОД=24/2=12, периметрОСД=12+12+12=36
- 23.02.2018 11:50