Площадь равнобедренного треуг. равна 625 корень из 3.Угол лежащий напротив основания равен 120 градусов найдите длину боковой стороны
- 22.09.2016 11:16
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Треугольник АВС, АВ=ВС, уголВ=120, площадьАВС=625*корень3=1/2*АВ*ВС*sin120, 625*корень3=1/2*АВ в квадрате*корень3/2, 4*625=АВ в квадрате, АВ=50=ВС
- 23.09.2016 14:45