В треугольнике abc ac=bc, высота ch равна 26, cosA=√2/2. Найдите ab.
- 27.12.2016 07:26
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
cosA=√2/2 < A=45
треугольник AHC прямоугольный равнобедренный AH=AC=26
AB=26+26=52
ИЛИ
4x²-2x²=26*26
2x²=676
x²=338
x=13√2
AH=13√2*√2=26
AB=26+26=52
Ответ 52
- 27.12.2016 22:00