Треугольники MNK и MKP -прямоугольные. гипотенузы MN и PK равны. найдите MP. если MN равно 24 дм. а угол N равен 60 градусов....подскажите решение
- 16.06.2018 21:27
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1) Прямоугольные треугольники равны, т.к равны гипотенузы.
2) треугольник MNK, sin N = MK/MN, MK = sin N*MN , sin N = sin 60 = корень из 3/2
корень из 3/2 * 24 = 12 корней из 3
3) МК = МР = 12 корней из 3
Ответ: 12 корней из 3
- 18.06.2018 04:17