Найдите стороны равнобедренного треугольника, если его периметр равен 97 см, а основание на 4 см больше боковой стороны.
- 21.10.2017 13:31
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Пусть х см- AB и BC (АВ=ВС), тогда АС - х+4 см.Периметр треуг. равен: х+х+х+4, а по условию 97 см.
Составим уравнение:
х+х+х+4=97
3х=93
х=31(см) - АВ и ВС
31+4=35(см) - АС
- 22.10.2017 09:20
х-боковая сторона треугольника
х+4-основание
периметр: х+х+х+4=97, 3х=93, х=31,
Основание=31+4=35
- 23.10.2017 08:36