вычислите градусные меры острых углов прямоугольного треугольника ,если известно ,что один из них на 20 градусов больше другого
- 26.11.2017 19:46
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
пусть один равен x, тогда второй x+20
x+(x+20)+90 = 180
2x+110=180
2x=70
x=35
35+20 = 55
острые углы равны 55 и 35 градусов
- 27.11.2017 16:17