найдите длину вписанной и описанной около квадрата периметром 16см окружностей
- 21.09.2018 12:21
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
периметр квадрата равен 16см тогда одна сторона равна 16/4=4см
значит R=V2/2*4=2V2 это радиус описнной окрудности
теперь вписанной
r=4/2=2
Значит длина окружности вписанной равна L=2*pi*2=4pi
А описанной равен L=2piR =2pi*2V2=4V2pi
где V- кв корень!
- 22.09.2018 13:48