в треугольник АВС вписана окружность. она касается АВ в точке С1. ВС в точке А1. АС в точке В1. АС1=3. ВА1=5. СВ1=2. Найти периметр и площадь треугольника АВС
- 08.06.2017 11:11
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Р авс= АВ+ВС+АС, распишем: Р=АС1+С1В+BA1+A1C+CB1+AB1. По свойству касательных: АС1=АВ1=3, С1В=ВА=5, А1С=В1С=2; Отсюда => Р авс =3+5+5+2+2+3=20
- 09.06.2017 14:52