Даны точки М(-2;3), N(-3;1), K(1;3). Найдите координаты точки Р, зная, что MNKP - параллелограмм.
Без использования чертежа!!! Только формулы!!!
- 25.08.2016 05:34
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
KM= ( -3+2; 1+1 ) = (-1;2)
CP=( x-0;y-1 ) = (x;y-1)
KM=CP
-1 = x;
y-1 = 2; y=3;
и ответ - P (-1,3)
- 26.08.2016 12:57