Теплоход рассчитан на 750 пассажиров и 25 членов команды.
Каждая спасательная шлюпка может вместить 50 человек. Какое
наименьшее число шлюпок должно быть на теплоходе, чтобы в
случае необходимости в них можно было разместить всех
пассажиров и всех членов команды?
- 24.12.2016 05:59
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
750+25=775 чел. всего на теплоходе
775:50=15,5 шлюпок необходимо
т.е. 16 шлюпок необходимо для размещения всех людей
- 24.12.2016 23:09
1) 750 + 25 = 775 (ч) - общее количество людей
2) 775 : 50 = 15, 5 (шл.) - количество шлюпок
Ответ. 15, 5 округляем до 16 шлюпок
- 25.12.2016 23:06