Найдите периметр равнобедренного треугольника, две стороны которого равно 3,9 и 7,9
- 13.04.2017 21:44
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
1) Пусть a=b=3,9 - бедро треугольника. Тогда P=(3,9)*2 + 7,9 = 7,8 +7,9 = 15,7
2) Пусть основание c=3,9. Тогда P=3,9 + (7,9)*2 = 3,9 + 15,8 = 19,7.
- 14.04.2017 08:07