в треугольнике АВС угол В равен 72°, угол С равен 63°, ВС=2корней из 2. Найдите радиус описанной около этого треугольника окружности.
- 03.05.2018 02:32
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Угол А=180-63-72=45
Радиус описанной окружности = ВС / 2 x sinA = (2 х корень2) / (2 х корень2/2) =2
- 04.05.2018 13:52