В треугольнике abc угол с равен 90 sin B = 3 корня из 11/10
Найти sin A
- 21.09.2016 00:52
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
sinA=cosB
по основному тригонометрическому тождеству (sinB)^2+(cosB)^2=1,
cosB= корень из1-(sinB)^2= корень из1-(3 корень из 11/10)^2= корень из1-9*11/100=1/10
sinA=1/10
- 22.09.2016 19:41