У параллелограмме АВСD сторона ВС=18дм и составляет 3/11 периметра. Найдите стороны параллелограмма.
- 12.05.2018 02:44
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1)(18/3)*11=66см - это периметр параллелрграмма.
2)Если это паралеллограмм, то BC=AD, AB=CD. Значит BC=AD=18 см тоже.
3)Находим стороны ВС и CD, (66-36)/2=15 см
Ответ:AB=15,BC=18,CD=15,AD=18
- 13.05.2018 10:13