найдите длину диагонали прямоугольного параллелепипеда если его измерения равны 3см 4см и 5см
- 20.08.2018 12:29
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
найдем диагональ основания (с) по теореме пифагора:
с*с=3*3+4*4=25
с=5 см
теперь по той же теореме найдем диагональ (а) параллелепипеда:
а*а=5*5+5*5=50
Ответ:
а=5V2 см (пять корней из двух).
- 21.08.2018 09:38
найдем вначале проекцию диагонали: по т.пифагора: 9+25=34 под корнем
найдем диагональ по т.пифагора: 34+16=50= 5корень из 2
- 22.08.2018 03:34