Найдите длину окружности и площадь круга описанной около прямоугольника со сторонами 6 и 8
- 19.06.2018 19:37
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Окружность,описанная около прямоугольника.Для начала находим радиус
у нас получился прямоугольник с известными сторонами, а значит мы можем найти гипотенузу.Гипотенуза и будет диаметром,то есть двумя радиусами
по теореме Пифагора находим гипотенузу(диаметр),получаем Д=КОРЕНЬ ИЗ (64+36)=10
диаметр это два радиуса следовательно ,чтобы найти радиус делим 10 на два=5 радиус равен 5
А дальше по формулам С=2ПR S=ПR^2
Длина окружности равна С=2*3,14*5=31,4
Площадь круга равна S=3,14*25=78,5
- 20.06.2018 01:33