Найдите площадь треугольника, вершины которого имеют координаты (1;7), (9;7), (2;9)
- 24.04.2018 14:09
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
из координат следует,что АС=8,АВ=2,ВС=7
по формуле герона кажись,нахожим полупериметр,т.е.: р=8+2+7/2=8,5
Ну и находим площадь,S=корень из 8,5*(8,5-8)(8,5-2)(8,5-7)=корень из 41
как по другому решть не знаю)если не верно-сильно не серчай)
- 25.04.2018 11:23