Отрезок АК - биссектриса треугольника АВС, АВ=12 см, ВК=8 см,СК=18 см. Найти АС.
- 21.07.2018 01:15
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
По свойству биссектрисы, AB\AC=BK\KC, тогда 12/AC=8/18. Отсюда AC=27.
- 22.07.2018 02:04