СРОЧНО!!!
В прямоугольнике отрезок,соединяющий середины двух смежных сторон ,равен 4,2 см.Найдите длину диагонали прямоугольника.
2) В параллелограме АВСД бисектрисса угла В пересекает сторону АД в точке Е.Найдите стороны паралелограмма ,если ЕД-6 см ,а периметр 48
- 10.06.2018 02:04
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Отрезок - средняя линия в треугольнике, образованным диагональю
Диагональ=2 х 4,2 =8,4
Параллелограмм АВСД, ВЕ - биссектриса угла В, угол АЕВ=углуЕВС как внутренние разностороние = углу АВЕ, треугольник АВЕ равнобедренный АЕ=АВ=СД =а
ЕД=6, АД=АЕ+ЕД = а+6=ВС
периметр = а+а + а +6 +а+6=4а+12=48
4а=36
а=9 = АВ=СД
АД=9+6=15=ВС
- 11.06.2018 03:31