окружность радиус которой 2\3 вписана в правильный треугольник, чему равен радиус вписанной окружности
- 05.08.2018 13:12
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
a3 = 2rsqrt3
a3 = 2*2/3*sqrt3
a3 = 4sqrt3/3
a3 = Rsqrt3
R = a3/sqrt3
R = 4/3 = 1 целая 1/3
ОТвет 4/3
- 06.08.2018 12:42