Боковая грань правильной треугольной призмы – квадрат , площадь которого равна 64 см2.Вычислить периметр основания призмы .
- 03.09.2018 02:52
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
сторона квадрата 8 см.
Сторона квадрата = стороне основания.
Основание - правильный треугольник, все стороны равны. Поэтому P = 3*a = 3*8 = 24 см
- 04.09.2018 12:42