Площадь боковой поверхности правильной треугольной пирамиды равна 2 корня из 13 , а длина стороны основания равна 2 . Найдите высоту пирамиды
- 03.12.2016 12:07
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
2√13/3 площадь одной боковой грани
надем высоту боковой грани
S= 0.5*a*h
h=2S/a=4√13/6=2√13/3
радиус вписанной окружности =2/2√3=1/√3
по т Пифагора найдем высоту пирамиды=7/3
52/9-1/3=49/9
- 04.12.2016 00:23