Очень срочно надо решить, помогите пожалуйста. Диаметр АВ окружности перпендикулярен хорде FD. Известно, что угол FBD=100градусов. Вычислите градусные меры углов треугольника BAD.
- 07.08.2018 01:11
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Угол фбд равен 100 градусов,и диаметр делит его пополам,и угол абд будет равен 50 градусов.угол адб опирается на диаметр и следовательно равен 90 градусов.и по теореме о сумме углов треугольника угол бад равен 180-90-50=40
- 08.08.2018 17:07
Угол АВД равен 50 гр.( АВ бисектрисса ФВД),угол ВДА равен 90 гр.,т.к диаметр видно под прямым углом,и угол ВАД равен : 180 -(90 + 50)= 40 гр.
- 09.08.2018 06:33