Стальной шар, длина радиуса которого равна 4 см, переплавили в брусок, имеющий форму прямоугольного параллелепипеда. Известно, что одно измерение бруска в два раза больше двух других. Вычислите меньшее измерение бруска.
- 14.10.2017 08:33
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
R = 4
V = 3/4*pi*R^3
V = 3/4*3.14*4^3 = 268
x - меньшее измерение
V = x*4x^2 = 4*x^3
268=4*x^3
x^3 = 67
x=~ (примерно) 4
- 15.10.2017 13:48