Поверхность сферического сегмента ,высота которого 1 см ,равна 32 pi ,найти объем шара
- 10.01.2018 10:56
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Поверхность сферического сегмента определяется по формуле
S=2*pi*R*H,
Откуда
R=S/2*pi*H
R=32*pi/2*pi*1=16
Объем шара вычислим по формуле
V=4*pi*R^3/3
V=4*pi*(16)^3/3=5461 1/3 pi
- 11.01.2018 08:04