Осевое сечение конуса равносторонний треугольник,высота которого равна 3√3.Найти объём конуса.
- 02.02.2017 09:45
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
h=(a√3)/2
3√3=(a√3)/2
6√3=a√3
a=6-сторона треугольника, образующая, диаметр
r=6/2=3
V=1/3πr²h=1/3*π*9*3√3=9√3π
Выбираем лучшее решение!
- 03.02.2017 07:46