В треугольнике ABC угол В равен 56 градусов,угол C равен 64 градуса,BC=3 корня из 3.Найдите радиус описанной около этого треугольника окружности.
- 08.08.2018 02:37
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
УголА=180-56-64=60
радиус описанной окружности= ВС / 2 х sinA = 3 x корень3 / ( 2 х корень3/2) = 3
- 09.08.2018 01:16