В треугольнике авс угол с равен 90 градусов,сн-высота,ас=25,ан-24.найдите соs В
- 05.05.2018 06:47
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
cosB=sinA
синус острого угла равен отношению противолежащего катета к гипотенузе, поэтому
из треугольника АСН
sinA=CH/AC=24/25
- 06.05.2018 00:41
В прямоугольном треугольнике с прямым углом С cosA=sinB=24/25
cosB=(из тригонометрической 1)=кор из(1-576/625)=7/25
- 07.05.2018 06:46