Радиус вписанной в равносторонней треугольник окружности равен 2 см.найдите периметр треугольника и радиус описанной окружности
- 01.02.2018 06:03
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Так как радиус вписанной окружности(r) равен 2,то а ,т.е. сторона треуг. = r*2*tg60
tg60=
a=2*2*= 4
P(периметр)= 4 * 3=12
Радиус описанной окружности (R)=a/2*sin180/n
R= 4/2*sin60=4
- 02.02.2018 05:45